• Календарь памятных дат военной истории России
  • 8-800-100-01-91 - "Горячая линия" социально-психологической помощи для онкологических больных и их родственников
  • Takzdorovo.ru

    Решаем вместе
    Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

    Поиск

    Календарь

    «  Январь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив записей

    Наш опрос

    Оцените уровень оказания медицинской помощи учреждением
    Всего ответов: 127

    Результаты независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями


    Президент России

    Правительство Российской Федерации

    Сервер органов государственной власти Российской Федерации

    Реформа госконтроля безопасность вашего здоровья – приоритет Правительства РФ в сфере оказания медицинских услуг

    Год памяти и славы 2020

    Главная » 2016 » Январь » 25 » Покори университет
    14:51
    Покори университет

      КОМИ РЕСПУБЛИКАСА

    ЙОЗЛЫСЬ ДЗОНЬВИДЗАЛУН

    ВИДЗАН МИНИСТЕРСТВО

     

    МИНИСТЕРСТВО

    ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

    РЕСПУБЛИКИ КОМИ

     

    Ленина ул., 73,

    г.Сыктывкар, 167981

     

    телефоны: 284-002, 284-003

    факс-284-004, 284-005

    Е-mail: mz@minzdrav.rkomi.ru

                 www.minzdrav.rkomi.ru

     

    ___________________№_____________

    На № _____________________________

     

     

     

    Руководителям медицинских организаций (по списку)

     

    Для сведения: Главам (руководителям администраций) муниципальных

    образований городских округов и муниципальных районов

    в Республике Коми

     

    Уважаемые  руководители!

     

     

    В адрес Министерства здравоохранения Республики Коми  поступило информационное письмо ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» по участию в конкурсе «ПОКОРИ УНИВЕРСИТЕТ!».

    В настоящее время совершенствованию кадрового обеспечения медицинской отрасли в Республике Коми отводится большое внимание. Один из механизмов решения этой задачи - ведение системной профориентационной работы, направленной как на сокращение оттока абитуриентов из республики, так и на помощь в выборе направлений подготовки, востребованных в регионе. Для повышения эффективности этого направления Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина,         начиная с 2013 года проводит конкурс «ПОКОРИ УНИВЕРСИТЕТ!» и в 2015 году он уже принял статус межрегионального.    Впервые в 2015 году организован отдельный конкурс «ПОКОРИ УНИВЕРСИТЕТ!» по специальности «Лечебное дело». В 2016 году также традиционно организуется конкурс по специальности «Лечебное дело».

    Желающие обучаться в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина по специальности «Лечебное дело» за счет бюджета Республики Коми принимают участие в Межрегиональном конкурсе «ПОКОРИ УНИВЕРСИТЕТ!».  Победителям, призерам и наиболее успешным участникам Конкурса (по ранжированному списку) предоставляется преимущественное право выбора медицинской организации для заключения с ней договора на контрактную подготовку.

    Получить дополнительную информацию можно в Департаменте довузовского образования, профориентации и развития карьеры по телефону: (8212) 390-344, e-mail: depdoprk@syktsu.ru

    В связи с вышеизложенным, прошу данную информацию довести до сотрудников Ваших медицинских организаций, а также разместить указанную информацию на официальном сайте Вашей медицинской организации.

     

     

    Министр                                                                                    Д.Б. Березин   

     

    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

    «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» (ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»)

    ПОЛОЖЕНИЕ

    о проведении Межрегионального конкурса «ПОКОРИ УНИВЕРСИТЕТ!»

    по специальности «Лечебное дело» Сыктывкар 2016г.

    УТВЕРЖДЕНО приказом ректора от 12.01.2016 № 3/01-14

    I. Общие положения

    1.1. Межрегиональный конкурс «ПОКОРИ УНИВЕРСИТЕТ!» по специальности «Лечебное дело» (далее – Конкурс) проводится среди выпускников общеобразовательных организаций и выпускников профессиональных образовательных организаций.

    1.2. Организаторами Конкурса являются ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» (далее – СГУ им. Питирима Сорокина), Министерство здравоохранения Республики Коми.

    1.3. Основными целями Конкурса являются: ¾ выявление и поддержка одаренных детей в Республике Коми и Российской Федерации; ¾ выявление лучших выпускников среди учащихся общеобразовательных учреждений, профессиональных образовательных организаций; ¾ профессиональная ориентация молодежи.

    1.4. Конкурс предоставляет возможность поступить в СГУ им. Питирима Сорокина по специальности «Лечебное дело» на условиях целевого контракта.

     1.5. Настоящее положение утверждается приказом ректора СГУ имени Питирима Сорокина и действительно только на период приемной кампании 2016 года.

    II. Календарь и порядок проведения Конкурса

    2.1. Конкурс проводится в два этапа: 1. первый этап – отборочный, проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий: ¾ с 09.00 часов 25 января по 23.00 часов 26 февраля 2016 года – регистрация участников на официальном сайте Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина www.syktsu.ru и дистанционное прохождение заданий; ¾ 10 марта 2016 года – определение участников, прошедших отборочный этап Конкурса, публикация списков на сайте Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина. График конкурсных испытаний по специальности будет размещен на официальном сайте Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина www.syktsu.ru в разделе «ПОКОРИ УНИВЕРСИТЕТ!» после 10 марта 2016 года. 2. второй этап – заключительный, проводится в очной форме с возможным применением дистанционных образовательных технологий: ¾ с 14.00 до 15.30 часов 26 марта 2016 года – выполнение конкурсных заданий в письменной форме в очной или дистанционной форме. ¾ с 16.00 до 17.00 часов 26 марта 2016 года – собеседование с представителем Министерства здравоохранения Республики Коми (по согласованию).

    2.2. Начало и окончание всех мероприятий Конкурса, в том числе заключительных этапов, указывается по московскому времени.

    III. Отборочный этап

     3.1. Участник Конкурса должен зарегистрироваться на сайте Сыктывкарского государственного университета www.syktsu.ru в разделе «ПОКОРИ УНИВЕРСИТЕТ!». После регистрации участник получает доступ в личный кабинет.

    3.2. Каждый участник регистрируется только один раз. После окончания отборочного тура регистрация закрывается. Данные о прошедших во второй, заключительный этап берутся из базы отборочного тура.

    3.3. После регистрации участник получает индивидуальный логин и пароль для входа в личный кабинет.

    3.4. Функции личного кабинета участника Конкурса: ¾ хранение данных об участнике, в том числе его регистрационного номера; ¾ регистрация и последующее участие в конкурсных заданиях; ¾ решение заданий отборочного этапа с возможностью прикрепления файлов.

    3.5. Конкурсные задания доступны только в личном кабинете. Оргкомитет Конкурса не рассылает задания участникам.

    3.6. К оформлению решений задания отборочного этапа предъявляются следующие требования: ¾ На выполнение заданий и отправку решений по одному предмету участнику отводится 1 час 30 минут. ¾ Решения конкурсных заданий или их части могут быть набраны на компьютере или написаны от руки и отсканированы. ¾ Рукописные части работы (при их наличии), в том числе чертежи и рисунки, необходимо выполнить разборчиво ручкой с пастой синего или черного цвета. ¾ Для отправки принимаются следующие форматы файлов: PDF (Portable Document Format); DOC, DOCX (Microsoft Word), растровые форматы (JPEG, BMP). ¾ Оформление решений (размер шрифта, междустрочные интервалы и пр.) участник выбирает самостоятельно, учитывая условия заданий. ¾ Дополнительные требования к оформлению решений могут быть приведены в тексте заданий.

    3.7. Повторное прохождение конкурсных заданий невозможно. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (сбой интернета, по состоянию здоровья в отведенное время уложиться не смогли, лежали в больнице во время проведения отборочного этапа Конкурса и пр.), вопрос о прохождении или повторном прохождении конкурсных испытаний решается индивидуально по письменному заявлению, присланному электронной почтой на адрес depdoprk@mail.ru. В письме указывается логин, причина обращения, обоснование (сканированная справка).

    3.8. Списки участников, прошедших отборочный этап Конкурса, размещаются на официальном сайте СГУ им. Питирима Сорокина www.syktsu.ru в разделе «ПОКОРИ УНИВЕРСИТЕТ!».

    3.9. Работы участников отборочного этапа не рецензируются, не копируются, не сканируются и не высылаются участникам или иным лицам.

    IV. Заключительный этап

    4.1. К участию в заключительном этапе Конкурса допускаются участники, прошедшие отборочный этап Конкурса.

    4.2. Участники могут принять участие в заключительном этапе в очной или дистанционной форме.

    4.3. Условия участия в заключительном этапе Конкурса в очной форме:

    4.3.1. Конкурс проходит на базе учебного корпуса №1 СГУ имени Питирима Сорокина (Октябрьский пр-т, 55).

     4.3.2. Конкурс проводится в письменной форме (или в форме профессионального испытания) и в форме собеседования с работодателем. 4.3.3. В аудиторию участники допускаются только с документом, удостоверяющим личность, ручками с пастой синего или черного цвета. Участнику разрешается иметь с собой пластиковую бутылку с водой.

    4.3.4. Очный заключительный этап Конкурса проводится согласно следующей процедуре:

    4.3.6.1. На выполнение заданий участнику отводится 1 час 30 минут.

    4.3.6.2. В аудиторию запрещается вносить электронные устройства, шпаргалки и другие вспомогательные материалы. Наличие любых электронных устройств (даже в выключенном состоянии), а также шпаргалок приравнивается к их использованию. Во время Конкурса запрещается разговаривать и мешать окружающим. В случае нарушения этих правил участник удаляется из аудитории, его работа не проверяется, за нее выставляется неудовлетворенная оценка.

    4.3.6.3. Работа выполняется только на листах, выданных участнику в аудитории. В случае необходимости участник может получить дополнительные листы. По окончании Конкурса участник должен сдать все листы, включая неиспользованные.

     4.3.6.4. Работа, включая чертежи и рисунки, должна выполняться ручкой с пастой синего или черного цвета. При этом черновик и чистовик должны быть отмечены и разделены. Черновик участника не проверяется. Посторонние пометки и рисунки в работе не допускаются.

     4.3.6.5. Находясь в аудитории, участник должен выполнять все требования преподавателей, относящиеся к проведению Конкурса. Если возникает вопрос, участник должен поднять руку и ждать, когда подойдет ответственный по аудитории.

    4.3.6.6. Выход участника из аудитории во время написания работы допускается только с разрешения ответственного по аудитории и в сопровождении дежурного.

    4.4. Транспортные расходы и проживание участников очного заключительного этапа оплачивает сам участник.

    4.5. Несовершеннолетние участники Конкурса приглашаются на очный заключительный этап в сопровождении преподавателя или одного из родителей. При невозможности личного присутствия одного из родителей, несовершеннолетний конкурсант может предъявить письменное согласие родителей на его самостоятельное участие в конкурсе.

    4.6. В случае наличия ограничений по здоровью необходимо не позднее 18 марта 2016г. связаться с оргкомитетом, указав характер ограничений для подготовки соответствующего оборудования или специальным образом подготовленных вариантов заданий.

    4.7. Условия дистанционного участия в заключительном этапе Конкурса: 4.7.1. Очная с применением дистанционных технологий форма участия предполагает наличие веб.камеры и наличия высокоскоростного интернета не менее 1 Мб/с.

    4.7.2. В сроки проведения заключительного этапа, участник, прошедший отборочный этап Конкурса, должен войти в личный кабинет.

     4.7.3. Дистанционная регистрация участников в личном кабинете начинается не ранее 10.00 часов конкурсного дня.

    4.8. Функции личного кабинета участника заключительного этапа Конкурса: ¾ регистрация и последующее участие в конкурсных заданиях; ¾ решение заданий отборочного этапа с возможностью прикрепления файлов.

    4.9. Конкурсные задания доступны только в личном кабинете. Оргкомитет Конкурса не рассылает задания участникам.

     4.10. К оформлению решений задания отборочного этапа предъявляются следующие требования: ¾ На выполнение заданий и отправку решений по одному предмету участнику отводится 1 час 30 минут. ¾ Решения конкурсных заданий или их части могут быть набраны на компьютере или написаны от руки и отсканированы. ¾ Рукописные части работы (при их наличии), в том числе чертежи и рисунки, необходимо выполнить разборчиво ручкой с пастой синего или черного цвета. ¾ Для отправки принимаются следующие форматы файлов: PDF (Portable Document Format); DOC, DOCX (Microsoft Word), растровые форматы (JPEG, BMP). ¾ Оформление решений (размер шрифта, междустрочные интервалы и пр.) участник выбирает самостоятельно, учитывая условия заданий. ¾ Дополнительные требования к оформлению решений могут быть приведены в тексте заданий.

    4.11. Работы участников заключительного этапа не рецензируются, не копируются, не сканируются и не высылаются участникам или иным лицам. 4.12. Заключительный этап Конкурса предполагает и такое испытание, как собеседование с работодателем.

    4.12.1. Для участников очного заключительного этапа собеседование с работодателем проводится в учебном корпусе №1 СГУ имени Питирима Сорокина (Октябрьский пр-т, 55).

    4.12.2. Для участников дистанционного заключительного этапа определяется следующий порядок действий: ¾ Участнику необходимо скачать инструкцию по подключению к видеоконференцсвязи, отправленную на электронную поту, указанную им при регистрации. Четко следовать инструкции. ¾ Подключиться к видеоконференции во время, указанное в календаре проведения Конкурса (с 16.00 до 17.00 часов 26 марта 2016 года). ¾ В случае сбоя в сети Интернет или технических неполадок, возникших во время подключения, необходимо связаться с Управлением информатизации Сыктывкарского государственного университета по тел. 8(8212) 390-320. В случае возникновения сбоя интернета по причине не соблюдения технических требований, приведенных в п.4.7.1, университет ответственности не несет.

     V. Подведение итогов Конкурса

    5.1. Объявление результатов очного этапа объявляется 08 апреля 2016 на официальном сайте Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина www.syktsu.ru в разделе «ПОКОРИ УНИВЕРСИТЕТ!».

    5.2. После подведения официальных итогов победители Конкурса приглашаются в СГУ им. Питирима Сорокина для вручения дипломов победителя, сертификатов на право обучения на условиях целевого контракта.

    5.3. Победители Конкурса в соответствии с Правилами приема в СГУ имени Питирима Сорокина с 20 июня по 26 июля 2016 года предоставляют в приемную комиссию заявление о приеме, перечень документов, необходимых для зачисления: ¾ аттестат/диплом; ¾ паспорт и его копия (2,3,5 страницы); ¾ направление Министерства здравоохранения РК; ¾ документы, подтверждающие индивидуальные достижения; ¾ документы, дающие право на льготы (при наличии); ¾ оригинал медицинского заключения, подписанного председателем врачебной комиссии медицинской организации, в которой проводился предварительный медицинский осмотр (обследование), с отметкой об отсутствии противопоказаний для работы (обучения) по специальности; ¾ 5 фотографий 3х4.

     

    VI. Организационно-методическое обеспечение Конкурса

    6.1. Для проведения Конкурса создаются Оргкомитет, методическая комиссия и жюри Конкурса.

    6.2. Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляет Оргкомитет.

     6.3. Председателем Оргкомитета Конкурса является И.о. ректора СГУ имени Питирима Сорокина Наталья Алексеевна Михальченкова. Сопредседателем Оргкомитета Конкурса является министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Борисович Березин.

    6.4. Руководство Оргкомитета осуществляет следующие функции: ¾ утверждает Положение о Конкурсе; ¾ утверждает состав Оргкомитета из числа представителей управлений и департаментов, профессорско-преподавательского состава медицинского института СГУ имени Питирима Сорокина, а также главных врачей медицинских организаций, Министерства здравоохранения Республики Коми; ¾ утверждает жюри Конкурса из числа профессорско-преподавательского состава СГУ имени Питирима Сорокина, главных врачей медицинских организаций, Министерства здравоохранения Республики Коми; ¾ утверждает списки победителей Конкурса; ¾ участвует в торжественных мероприятиях подведения итогов Конкурса.

    6.5. Оргкомитет Конкурса осуществляет следующие функции: ¾ разрабатывает Положение о Конкурсе; ¾ обеспечивает непосредственное проведение мероприятий Конкурса; ¾ формирует состав жюри Конкурса; ¾ заслушивает отчеты жюри по специальности «Лечебное дело»; ¾ утверждает список победителей и призеров Конкурса; ¾ организует мероприятия по зачислению победителей и призеров Конкурса на обучение по целевому контракту; ¾ осуществляет иные функции, направленные на достижение целей проведения Конкурса.

    6.6. Для подготовки конкурсных заданий по специальности «Лечебное дело» формируется методическая комиссия Конкурса из числа профессорско-преподавательского состава СГУ имени Питирима Сорокина и главных врачей медицинских организаций.

     6.7. Методическая комиссия Конкурса осуществляет следующие функции: ¾ разрабатывает материалы конкурсных заданий на отборочный и заключительный этап Конкурса; ¾ определяет критерии и методики оценки выполненных конкурсных заданий; ¾ предоставляет для размещения на официальном сайте Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина списки победителей и призеров отборочного и заключительного этапа Конкурса; ¾ вносит в Оргкомитет Конкурса предложения по совершенствованию организации Конкурса; ¾ осуществляет иные функции, направленные на достижение целей проведения Конкурса.

    6.8. Для проверки работ участников Конкурса Оргкомитет формирует жюри Конкурса из числа профессорско-преподавательского состава СГУ имени Питирима Сорокина, главных врачей медицинских организаций, представителя Министерства здравоохранения РК (по согласованию).

     6.9. Жюри Конкурса осуществляет следующие функции: ¾ проверяет работы участников Конкурса и оценивает другие виды испытаний участников Конкурса; ¾ представляет в Оргкомитет Конкурса предложения по присуждению дипломов победителей и призеров Конкурса; ¾ вносит предложения по совершенствованию организации Конкурса; ¾ осуществляет иные функции, направленные на достижение целей проведения Конкурса.

    6.10. В своей деятельности Оргкомитет, методическая комиссия и жюри Конкурса руководствуются принципами профессионализма, законности, гласности, объективности и гуманизма.

    6.11. Дополнительную информацию и консультацию по возникшим вопросам можно получить по тел. (8212) 390-441 или по электронной почте depdoprk@mail.ru, по адресу 167001, г. Сыктывкар, Октябрьский пр., 55, каб. 221.

    Просмотров: 865 | Добавил: Inventor